Достижения на Республиканских соревнованиях


Проведение соревнований приурочено к 25-летию Белорусской федерации шотокан каратэ-до

Все спортивные события разворачивались на двух татами, размещенных в спорткомплексе  Мозырского педагогического университета имени И.П.Шамякина (адрес: ул. Студенческая, 28). Программа включала 32 раздела индивидуального и командного ката (кохай и опен) и индивидуального кумитэ (санбон и шобу-иппон, а также кумитэ WKF). За награды боролись 154 спортсмена из 15 организаций.

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ММСК «ЯГУАР»

Индивидуальное ката Командное ката ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ Индивидуальное кумитэ
МАКСИМОВ НИКИТА 1,1
1 2 МАКСИМОВ МАТВЕЙ 1
2 2 КОНОПЛЕВ АЛЕКСАНДР 1,1
3 2 ВЛАДЫКОВСКИЙ ДМИТРИЙ 2
КУЛИНКОВИЧ АЛЕКСАНДР 1,1
АВЕРКИН ИВАН 3,2
1 1 АЛЕБОВИЧ СОФЬЯ
2 1 ТОПОРКОВА ЕЛИЗАВЕТА
1 ЛАЗАРЕВИЧ АНДРЕЙ
3 НОВАК СОФЬЯ
НАГОРНЫЙ АРТЕМ 4
СБОРНАЯ ММСК «ЯГУАР» ЗАНЯЛА 1 МЕСТО И ЗАВОЕВАЛА КУБОК «ЗВЕЗДЫ ПОЛЕСЬЯ» ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБЩЕКОМАНДНОГО ЗАЧЕТА.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!


Первые в новом сезоне большие республиканские соревнования Кубок Беларуси/Приз открытия сезона-2016 прошли в современном спортивном комплексе Республиканского училища олимпийского резерва по гандболу в Минске. В них приняли участие 233 спортсмена из 25 организаций всех регионов Беларуси, которые боролись за победу в 44 разделах программы (по 22 Кубок Беларуси и Приз открытия сезона).

На данном турнире выступал один спортсмен сборной ММСК «Ягуар» - Максимов Никита (11 лет, 6 киу) в разделе Индивидуальное кумитэ WKF,  юноши 10-11 лет, - 40кг, Никита завоевал 1 место, индивидуальное шобу-иппон кумитэ, юноши 11 лет - 2 место.
Также стоит отметить успешное выступление тренера-инструктора ММСК «Ягуар» Овсиневой Инны (23 года, 1 дан JKA), на данном турнире в разделе Индивидуальное шобу –иппон кумитэ, девушки 16+, она достойно  завоевала 1 место.


Поздравляем!!!


Сентябрь 2015 - Май 2016г.

28 организаций: Брестская область – Иваново: Асахи, Пинск: Сайва-ПолесГУ; Витебская область – Поставы: Азимут; Гродненская область – Волковыск: Бассай; Гродно: Бассай; Зельва: Фудосин; Кореличи: Белый тигр, Россь: Канку; Свислочь: Канку; Минская область – Борисов: БФВЕ; Ждановичи: Заншин; Жодино: Гепард; Смолевичи: Гепард; Узда: Бушидо; Могилевская область – Бобруйск: Восточный ветер, Мангуст; город Минск – Айсберг, Акира, Академия каратэ, Барс, Ирбис, Кэнкай, МСК БНТУ, СШ-145, Тигрис, Феникс, Хагакурэ, ММСК «Ягуар». На данном турнире выступали спортсмены из сборной команды ММСК «Ягуар» в составе 5 человек:

  1. Лазаревич Андрей (8 лет, 9 киу)
    Инд. Ката 0-9 киу, микст 7-8 лет -3 место
    Инд. Кумитэ, юноши 8-9 лет, -28кг. -4 место
  2. Максимов Матвей (10 лет, 7 киу)
    Инд. Ката 0-7 киу, микст с 11 лет -2 место
    Инд. Кумитэ, юноши 10-11 лет, +37кг.- 2 место
  3. Максимов Никита (10 лет, 7 киу)
    Инд. Кумитэ, юноши 10-11 лет, -37 кг.-3 место
    Инд. Кумитэ, юноши 10-11 лет, +37 кг.-1 место
  4. Владыковский Дмитрий (14 лет, 4 киу)
    Инд. Ката, 6-4 киу, микст с 13 лет-2 место
  5. Аверкин Иван (11 лет, 8 киу)
    Инд. Ката 0-7 киу, микст с 11 лет- 4 место
    Инд. Кумитэ, юноши 10-11 лет, +37 кг.-3 место


18 организаций: Брестская область – Иваново: Асахи, Пинск: Сайва-ПолесГУ; Витебская область – Поставы Азимут; Гомельская область – Мозырь: Сэйдокай-Юниор, Сэйдокай-МозГПУ; Петриков: Нессин; Минская область – Жодино: Гепард, Смолевичи: Гепард; Могилевская область – Бобруйск: Восточный ветер, Мангуст, Тинтэ; город Минск – Академия каратэ- Ирбис, Барс, Кэнкай, МСК БНТУ, МСК БНТУ-СШ145; Феникс, ММСК «Ягуар».


21 организация: ЛАТВИЯ: Рига – «LKA». БЕЛАРУСЬ: Брестская область – Пинск: «Сайва-ПолесГУ»; Иваново: «Асахи»; Витебская область – Поставы: «Азимут»; Орша: «Клуб каратэ»; Гомельская область – Мозырь: «Сэйдокай-МозГПУ»; Гродненская область – Гродно-Волковыск-Красносельск: «Бассай»; Россь-Свислочь: «Канку»; Кореличи: «Белый тигр»; Зельва: «Фудосин»; Могилёвская область – Бобруйск: «Восточный ветер»; Минская область – Борисов: «БФВЕ»; Узда: «Бушидо»; Смолевичи-Жодино: «Гепард»; Минск – «Айсберг»; Академия каратэ; «БНТУ»; «Волат»; «Тигрис»; «Феникс»; ММСК «Ягуар».


30 организаций: Республика Беларусь: Брестская область – Асахи/Иваново, Сайва-ПолесГУ/Пинск; Витебская область – Азимут/Поставы; Гомельская область – Сэйдокай- МозГПУ/Мозырь; Гродненская область – Бассай/Волковыск, Бассай/Гродно, Белый тигр/Кореличи, Канку/Россь, Канку/Свислочь, Серебряный волк/Волковыск, Фудосин/Зельва; Минская область – Бушидо/Узда, Гепард/Жодино, Гепард/Смолевичи; Могилевская область – Восточный ветер/Бобруйск, Мангуст/Бобруйск, Тинте/Бобруйск; город Минск – Академия каратэ, Акира, Айсберг, Барс, Дворец молодежи, Кэнкай, Ирбис, МСК БНТУ, Тигрис, Феникс, Хагакурэ, ММСК «Ягуар». Российская Федерация: ФТШК/Московская область.


12 организаций: Витебская обл. – Поставы: Азимут; Гродненская область – Волковыск: Бассай, Гродно: Бассай, Зельва: Фудосин, Кореличи: Белый тигр, Россь: Канку, Свислочь: Канку; Минская обл. – Узда: Бушидо; город Минск – Академия каратэ-Ирбис, Барс, Кэнкай, МСК БНТУ, ММСК «Ягуар».


26 организаций: Брестская область – Иваново: Асахи; Пинск: Сайва-ПолесГУ; Витебская область – Поставы: Азимут; Гродненская область – Волковыск: Бассай, Серебряный волк; Гродно: Бассай, СДЮШОРЕ; Зельва: Фудосин; Красносельск: Бассай; Кореличи: Белый тигр; Россь: Канку; Свислочь: Канку; Могилевская область – Бобруйск: Восточный ветер; Минская область – Смолевичи: Гепард; город Минск – Айсберг, Академия каратэ-Ирбис, Кэнкай, МСК БНТУ, Тигрис, Феникс, ММСК «Ягуар».

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ ММСК «Ягуар»

КАТА ММСК «ЯГУАР»
Наши победители и призеры
КУМИТЭ
4 Топоркова Елизавета
2 Хорошко Илья 3,3
2,4 Лазаревич Андрей
3,3 Алебович Софья
3 Максимов Матвей 2
1 Коноплев Александр 3
Алебович Софья 1
Новак Софья 4
Максимов Никита 1,1
Аверкин Иван 1
Владыковский Дмитрий 2
Кулинкович Александр 3


18 организаций: Брестская область – Иваново: Асахи; Витебская область – Поставы: Азимут; Гродненская область – Волковыск: Бассай; Зельва: Фудосин; Кореличи: Белый тигр; Могилевская область – Бобруйск: Восточный ветер; Минская область – Жодино: Гепард; Смолевичи: Гепард; Узда: Бушидо; город Минск – Айсберг, Академия каратэ-Ирбис, Акира, Барс, Кэнкай, МСК БНТУ, Тигрис, Феникс, ММСК «Ягуар».


19 организаций: Витебская область – Поставы: Азимут; Гродненская область – Волковыск: Бассай; Зельва: Фудосин; Кореличи: Белый тигр, Россь: Канку; Минская область – Жодино: Гепард; Смолевичи: Гепард; Узда: Бушидо; Могилевская область – Бобруйск: Восточный ветер; город Минск – Академия каратэ-Ирбис, Акира, Айсберг, Барс, Дворец молодежи, Кэнкай, МСК БНТУ, МСК БНТУ-СШ145, Феникс, ММСК «Ягуар».

ИТОГИ ВЫСТУПЛЕНИЯ СБОРНОЙ КОМАНДЫ
ММСК «ЯГУАР»

КАТА ММСК «Ягуар»
Наши победители и призеры
КУМИТЭ
1,1,1 Алебович Софья
2,3,1 Топоркова Елизавета 4
3,4,1 Трашков Михаил 3
2,3 Максимов Матвей 3
4 Харлап Даниил
1,3,3 Владыковский Дмитрий
4,3 Коноплев Александр 2
Нагорный Артем 3
Максимов Никита 1
Аверкин Иван 2,4
Кулинкович Александр 1,2
Закревский Александр 3